Теплоход шел по течению реки 1,8 ч,а против течения- 0,9 ч.Какой путь прошел за все это время

теплоход,если его собственная скорость составляет 28 кмIч,а скорость течения-1.6 кмIч?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
1) по течению: 1.8 * ( 28 + 1.6) = 1.8 * 29.6 = 53.28 (км)
2) против течения: 0.9 * ( 28 - 1.6) = 0.9 * 26.4 = 23.76(км)
3) общий путь: 53.28 + 23.76 = 77.04 ( км)    (ОТВЕТ)