Начертить схему к задаче. В коробке 17 больших и 7 маленьких пуговиц. Из них 6 черных и 9 желтых

остальные -белые. Сколько белых пуговиц в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
1) 17+7=24 (п) -всего
2)6+9=15(п) - желт. и черн.
3) 24-15=9 (п) - бел.

1) 17-9=8
2) 7-6=1
3) 8+1=9