Давление в баллоне 10 МПа. С какой силой давит воздух баллона на стену с площадью 0.5м²


Ответы на вопрос

Отвечает Шерниязов Витя.
F=P×S из форм. P=F/S P=10МПа=10^7 Па
F=10^7×0.5=5×10^6Н=5МН