4*(x-1)+2-(4-x)=1 Пожалуйста,быстрееееее!


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Владимир.

4 ( х - 1 ) + 2 - ( 4 - х ) = 1

4 × х - 4 × 1 +2 - 4 + х = 1

4х - 4 + 2 - 4 + х = 1

5х - 6 = 1

5х = 1 + 6

5х = 7

х = 7 : 5

х = 1,4