Периметр прямоугольника 40см длина12см.длина12смНайди ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Борзов Серёжа.
P=40см
длина =12см
P=(длина +ширина)*2
ширина=40:2-12=8см
Отвечает Мирошниченко Юлия.
12*2=24 (см) - две длинны 
40-24=16 (см) - две ширины
16:2=8 (см) 
Ответ:  8 см- ширина прямоугольника