Квадрат суммы двух чисел равен числу а, а квадрат их разности - числу b .Чему равна

вторая степень разности квадратов этих чисел?    

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.

первое число обозначим х, второе у

(х+у)^2=a

(x-y)^2=b

a^2-b^2=(х+у)^2-(х-у)^2=x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2=4xy