Решите уравнение: 2*(х+5)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

2х+10=20

2х=20-10

2х=10

х=10/2

х=5

проверка:

2*(5+5)=20

2*10=20

20=20

все верно

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

2*(х+5)=20

(х+5)= 20:2

х+5=10

х= 10-5

х=5