два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из поселков,расстояние между которыми

7км,и встретились через 20мин.Один велосипедист ехал со скоростью 200м.мин.Определи скорость велосипедиста.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.
Сначала надо узнать какое расстояние преодолел первый велосипедист 200•20=4000(м) 4000м=4кл Теперь узнаем сколько кл проехал второй велосипедист 7-4=3(кл) И наконец какова скорость второго велосипедиста 200-(20•3)=140(кл)