Упростите выражение (x^2+y^2)^3-4x^2y^2(x^2+y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
(x^2+y^2)^3-4x^2y^2(x^2+y^2)=x^6+3x^4y^2+3x^2y^4+y^6-4x^4y^2-4x^2y^4=x^6-x^4y^2-x^2y^4+y^6=x^4(x^2-y^2)-y^4(x^2-y^2)=(x^2-y^2)(x^4-y^4)=(x^2-y^2)^2 (x^2+y^2)