Один из катетов прямоугольного треугольника равен 4 см а гипотенуза 8. найдите второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.
По теореме Пифагора:
Катет в квадрате = 8 в квадрате - 4 в квадрате = 64 - 16 = 50.
Катет = корень из 50 = корень 25 * 2 = 5 корень из 2