Бч 35мин = ...мин 105ч = ...сут. ...чЗсут. 18ч = ...ч9мин 30c = ...с430мин =

...ч...мин900c=...мин...сбт 8ц = ...ц24ц = .......ц3т 450кг = ...кг15т 600кг = ...ц52000кг=...ц320ц =...т​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

6ч 35мин = (6*60 + 35) = 395мин

105ч = (96ч , 9ч) = 4сут 9ч

3сут 18ч = (3*24 + 18) = 90ч

9мин 30с = ( 9*60 + 30 ) = 570с

430мин = (60*7ч , 10) = 7ч 10мин

900с = (900:60) = 15мин

6т 8ц = (6*10 + 8) = 68ц

24ц = 24ц

3т 450кг = (3*1000 + 450) = 3450кг

15т 600кг = (15*1000 + 600) = 15600кг = (15600:100) = 156ц

52000кг = 520ц

320ц = 32т

Отвечает Тулегалиев Аслан.

1.6ч 35 мин=?мин

1ч=60 мин

6×60=360 мин

360+35=395мин.

Ответ : 1.6ч 35 мин=395 мин

2.105ч=?сут.ч

1сутка=24 часа

24×4=96

Значит 4 сутки.

105-96=9 часов

ОТВЕТ:4 СУТКИ 9 ЧАСОВ

105ч=4сутки 9 часов.

3.3сут.18ч.=?ч

1сутка=24 часа

3 сутки-24×3=72 часа

72+18=90 часов.

ОТВЕТ:3 сут.18ч.=90 ЧАСОВ.

4.430 мин=?ч.мин.

1день=60 мин

60×7=420

Значит 7 часов

430-420=10 мин

ОТВЕТ:430 МИН=7 ЧАСОВ 10 МИН.

5.900 с =?мин.сек

1 мин=60сек

60×15=900

Значит 15 мин

Ответ:900 с=15 мин

6.6тонн 8ц=?ц

1 тонн=10 ц

6 тонн-10×6=60 ц

60 ц+8 ц=68 ц

ОТВЕТ:6тонн 8ц=68 ц

7.24ц =24 ц

8.3т450 кг=?кг

1тонн=1000 кг.

3т-3×1000=3000

3000+450=3450

Ответ:3т450кг=3450 кг.

9.15т600 кг=156 ц.

10.52000кг=520 ц

11.320ц=32т.