) Таня купила 53 шоколадки, а Аня – 17 таких же шоколадок. Таня заплатила за покупку на 36 рублей

больше. Сколько заплатила Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.
53-17=36(шк.)-на столько Таня купила больше
получаеться
36:36=1(руб.)- цена одной шоколадки
соотвественно
17×1= 17(руб.)-заплатила Аня