Витя увеличивает число 2018, прибавляя за один шаг по единице. Он так делает пять тех пор, пока не

получить число, у которого сумма цифр меньше ,чем у числа 2018. Сколько шагов он сделает?

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
2 шага
Чтобы получить 2020, а 2020 это ближайшее число с наименьшей суммой цифр

Отвечает Золин Маркел.
2018=2+0+1+8=11
Первый шаг: 2019=2+0+1+9=12
Второй шаг: 2020=2+0+2+0=4
Ответ: 2 шага.