Решите уравнения √x^2+3x+6=3x+8 √2x^2+5x-3=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1. х²+3х+6=9х²+48х+64
8х²+45х+58=0
Д=2025-1856=169
х=-2,х=-5,5
2. 2х²+5х-3=х²+2х+1
х²+3х-4=0
Д=9+16=25
х=1, х=-4