1. Выполните действия: а) 8,965 + (3,636 - 2,356) =     б) 4,561 - (2, 368 + (3,534 - 2,341))= 2.

Решите уравнения: а) 34,56*х + 12,11*х = 93,34;     б) 2,22*х - 1,12*х = 3,3. 3. Округлите заданные числа до единиц, до десятых, до сотых: а) 475,2340;     б) 0,4523;     а) 34,0579. 4. Решите задачу. Скорость катамарана равна 25,6 км/час, а скорость течения реки равна 5,6 км/час. Чему равна скорость катамарана по и против течения реки? Вариант II. 1. Выполните действия: а) 3,834 + (2,487 - 1,346) =     б) 28,93 + (37, 386 + (4,38 - 1,52))= 2. Решите уравнения: а) 4,41*х + 2,01*х = 12,84;     б) 3,12*х - 2,11*х = 3,03.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
2,22*х - 1,12*х = 3,3.1. а) 1) 3,636-2,356=1,28
2) 8,965+1,28=10,245
Б) 1) 3,534-2,341=1,193
2) 1,193+2,368=3,561
3) 4,561-3,561=1
2.  а) 34,56*х + 12,11*х = 93,34
46,67х=93,34
х=93,34:46,67=2
б) 2,22*х - 1,12*х = 3,3.
1,1х=3,3
х=3,3:1,1=3
3. а)
475,2340
475 - до единиц
475, 2 -до десятых
275, 23- до сотых
б) 
0,4523
0-до ед
0,5- до дес
0,45-до сотых
в)
34,0579
34-до ед
34,1-до дес
34,06-до сотых.
4. 1) 
25.5+5.6=31.1 км/ч по течению
2) 25.5-5.6=19.9 км/ч против течения
2 вар.
1. а) 1) 2,487-1,346=1,141
2) 3,834+1,141=4,975
б) 1) 4,38-1,52=2,86
2) 2,86+37,386=40,246
3)40,246+28,93=69,176
2. а) 6,42х=12,84
х=12,84:6,42=2
б) 1,01х=3,03
х=3