Начерти в тетради квадрат с длиной стороны 4 см. Проведи его диагонали. Вычисли площадь каждого

получившегося треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Сергей.
1). 4*4=16 (см/кв) площадь квадрата. Когда проведем диагонали, получится 4 равных треугольника. 2). 16:4=4(см/кв) площадь каждого треугольника.
Отвечает Заварзина Эвелина.
Решение добавила фото. Делала не на листочке в клетку.