12:7=9:x помогите пж плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.

Представим данную пропорцию в виде дроби:

12/7 = 9/x.

Чтобы найти неизвестный знаменатель второй дроби (x) необходимо знаменатель первой дроби (7) умножить на числитель второй дроби (9) и разделить это произведение на числитель первой дроби (12). Таким образом:

x = (7 * 9) / 12 = 63 / 12 = 5 целых 1/4 или в виде десятичной дроби 5,25.

Ответ: x = 5,25.