Одна бригада собирала за 4 дня 180 кг картофеля.а вторая за 5 дней 215 кг/На cколько первая бригада

собирала больше кг в день чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.
1) 180:4=45(кг) в день собирала I бригада
2) 215:5=43(кг) в день собирала II бригада
3) 45-43=2(кг)
Ответ: первая бригада собирала на 2 кг больше картофеля чем вторая