имея 2550 рублей , покупатель израсходовал в одном магазине 1/3 своих денег ,а в другом 1/4 . На

сколько рублей после этого у него осталось меньше , чем он израсходовал

Ответы на вопрос

Отвечает San Sandor.
1) 420 : 1/3 = 160 - чтобы найти сколько израсходовали в первый раз 
2) 420 - 160 = 260 - чтобы узнать сколько осталось 
3) 260 : 1/4 = 65 - чтобы найти сколько израсходовали во второй раз 
4) 260 - 65 = 195 - чтобы узнать сколько рублей осталось