Масса одного ящика груш составляет 15 кг.масса 5- и ящиков персиков равна массе 3- х кг груш.

Сколька килограммов весит 1 ящик персиков

Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.
Пусть х кг - масса 1 ящика персиков. Уравнение:
5 * х = 3 * 15
5 * х = 45
х = 45 : 5
х = 9
Ответ: 9 кг - масса 1 ящика персиков.

Проверка:
5 * 9 = 3 * 15
45 = 45
Отвечает Алиева Мадина.
15*3=45кг (ящиков груш)
45\5=9кг (1кг ящик персиков )