Помогите В 3 цистернах 60 т.бензина.В первой-на 15 т.больше чем во второй,а в третей в 3 раза

больше чем во второй.Сколько тон бензина в каждоцт цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

х - 2-я цистерна

х+15 - 1-я цистерна

3х - 3-я цистерна

х+х+15+3х=60

5х+15=60

5х=60-15

5х=45

х=9

Отвечает Заика Павел.
3+89∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆ рррррррр