(729×8+729×492):90×(520800:400-498)=??? Можно столбиками?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитов Даулет.
1)729*8=5 832 
2)729*492=358 668
3)358 668+5 832=364 500
4)364 500/90=4 050
5)520 800/400=1 302
6)1 302-498=804
7)804*90=72 360
8)Тут я буду складывать потому что  не знаю что дальше делать:72 360+4 050=76 410, второй вариант это однимать :72 360-4 050=68 310