боковая сторона равнобедренного треугольника равна 15 см ,а высота,проведенная к основанию ,9 см

найдите основание треугольника 

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
Из-за высоты образовались 2 прямоугольных треугольника. 
 x^{2} +  9^{2} =  15^{2}
 x^{2} +81 = 225
 x^{2} = 144
х =   \sqrt{144}
х = 12 (половина основания)
Основание = 12+12 = 24