для посещения Комнаты смеха в парке купили 2 взрослых билетов по 125 тенге и 5 детскихпо 80.На

сколько больше денег потратили на покупку детских билетов чем взрослых​

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

1) 125×2=250 (руб.) - цена 2 взрослых билетов.

2) 80×5=400 (руб.) - цена 5 детских билетов.

3) 400 - 250=150 (руб.) - на столько больше денег потратили на покупку детских билетов чем взрослых.

Ответ: на 150 рублей.

Надеюсь помогла!

Отвечает Краснокутская Елена.

1)125*2=250(руб.)-стоят 2 взрослых билета.

2)80*5=400(руб.)-стоят 5 детских билетов.

3)400-250=150(руб.)

Ответ:на 150 рублей потратили больше денег,чем на взрослые билеты.