решить задачу найти параметр треугольника большая сторона которой имеет длину 7 см а две другие 5

смкаждая как решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
P=7+7+7=21 см P=5+5+5=15см
Отвечает Федич Вася.
Параметр - это что в отношении треугольника?
если все-таки периметр, то:7+5+5=17 см, т.к. периметр- это сумма всех сторон.