Али-Баба перевозил найденое в пещере разбойников золото на четырёх ослах в 22 мешках.На первого

осла он погрузил 80 кг золота,на второго 100 кг,на третьего 120 кг,на четвёртого 140 кг.Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла? Решите побыстрее пж(

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
80 + 100 + 120 + 140 = 440 кг. - золота всего
440 : 22 = 20 кг. - золота в одном мешке
 80 : 20 - 4 мешка  - погрузил на первого осла
100 : 20 = 5 мешков - погрузил на второго осла
120 : 20 = 6 мешков - погрузил на третьего осла
140 : 20 = 7 мешков погрузил на четвертого осла
Отвечает Понькина Рената.
1 )80+100+120+140=440(СУМА ГРУЗА)
2)440/22=20(ВЕС МЕШКА 1)
3)80/20=4
4)100/20=5
5)120/20=6
6)140/20=7
ВИДПОВИДЬ;1-4;2-5;3-6;4-7.