На осаждение хлора, содержащегося в 0.666 г соли, израсходовано 1.088г нитрата серебра. Вычислите

эквивалентную массу соли

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Марина.

Ответ:104/0625 г/моль

Пошаговое объяснение:

M экв. AgNO3 в данной р-ии = M AgNO3 = 170 г/моль;

по з. экв-в, M экв. соли = 0.666*(170/1.088) = 104.0625 г/моль.