1)начерти два квадрата.сторона одного 3см.сторона другого в три раза больше.во сколько раз площадь

второго квадрата больше площади первого?2)во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
1. 3 см*3=9
2. 9*9=81-площадь
3.9*4=36-периметр
4.3*3=9-площадь
5. 3*4=12-периметр
6.81:9=9-разница в площади
7.36:12=2-разница в периметре.
Отвечает Юшин Дениска.
S первого =3*3=9
S второго =3*3*3*3=81
P первого =3*4=12
Pвторого = 3*3*4=36
площадь второго в 9 раза больше площади первого
периметр второго в 3 раза больше периметра первого