Магазин продал за три дня 1224 кг огурцов. В первый день продали в 3 раза меньше, чем во второй, а

в третий день на 224 кг больше, чем в первый. Сколько кг огурцов продали в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.

Ответ:

X - продали 1-ый день

3x - продали во 2-ой день

X+244 - в 3ий день

X+3x+x+224=1224

5x+224=1224

5x = 1000

X = 200 - в 1-ый день

200+244 = 444 в 3-ий день

Пошаговое объяснение: