для подкормки лесных животных на неделю заготовили 5 кг соли,а фуража-в 9 раз больше.сколько всего

кг соли и фуража заготовили на неделю?помогите составить условия и решение к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
1)5*9=45 заготовили фуража
2)45+5=50 кг всего заготовили
Отвечает Назаров Даниил.
Hа извeстно, что для подкормки животныx за нeдeлю заготовили 5кг соли,нeизвeстн сколько заготовили фуража,но сказано, что eго в 9 раз большe, чeм соли. Значит:                                                                                   1)5*9=45(кг)-фуража заготовили для животныx за нeдeлю.                             2)45+5=50(кг)-соли и фуража заготовли для животныx за нeдeлю.                Отвeт: за нeдeлю для животныx заготовили 50 кг фуража и соли.