9. На сколько процентов увеличится сторонаквадрата, если его площадь увеличитсяна 44%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.

Ответ:

на 20%

Пошаговое объяснение:

S=a² площадь квадрата S₁=a₁² S₁=S+S*44/100=S+0.44S=1.44S=a₁² 1.44a²=a₁² a₁=1.2a   значит сторона квадрата увеличится в 1,2 раза или +20%