Длина прямоугольника 65см, а его ширина в 5раз меньше. чему равна площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

1) 65:5=13 (см) - ширина

2) 65*13=845 (кв.см)

Ответ: площадь прямоугольника 845 квадратных сантиметров.

 

136:8=17 (см)

Ответ: длина прямоугольника равна 17 сантиметров.

Отвечает Івасюк Іванна.

65:5=13 - ширина прямоугольника, где длина 65

S=a*b=65*13=845 (см)²

Ответ: площадь прямоугольника 845 (см)²