Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147о.Телефон стоил на 23р дешевле, чем

факс.Сколько стоил факс?

Ответы на вопрос

Отвечает Минахина Юля.
235р стоил факс. Я так посчитала)))
Отвечает Васильева Карина.
Пусть телефон-х
Факс-х+23
Уравнение:
Х+х+23=147
2Х=147-23
2х=124
Х=124:2
Х=62
Телефон стоит 62р,факс=23+х=62+23=85