Из города А в город Б, расстояние между которыми 215 км, вышел легковой автомобиль со скоростью 50

км в час. Одновременно с ним из города Б в город А вышел грузовой автомобиль. Сколько километров прошёл легковой автомобиль до встречи с грузовым, если скорость движения грузового в час составляла 18/25 скорости легкового автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Ответ:

через 2,5 ЧАСА ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ

Пошаговое объяснение:

1) 18/25=36/50=36 км/ч скорость грузового автомобиля

2) 50+36=86(км/ч) скорость сближения автомобиле

3)215:86=2,5(ч)