Диагонали ромба равны 48 см и 64 см. Чему равна сторона ромба?


Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Площадь ромба=половина произведения диагоналей.

S= 48*64:2=1536 (см2)

a= извлечь корень из 1536= приблизительно 39.19 см