Даю 20 баллов. Решите задачу: В первый день было продано 60% завезённой в магазин ткани , а за

второй - 35% остатка , а за третий остальные 78 м . Сколько километров ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

Ответ:

300 метров

Пошаговое объяснение:

1 день 0.6x

2 день 0.35(0.4x)

3 день 78 м = 0.65(0.4X)

78 = 0.26x

x = 300 метров

Отметь ответ лучшим плиз

Отвечает Троицкий Артём.

Пусть в магазин завезли х - метров ткани . В первый день было продано

0,6х метров ( 60% = 0,6 ) ;

Во - второй день было продано

35% остатка , осталось х - 0,6х = 0,4х метров , значит продали 0,35 0,4х метров ( 35% = 0,35) ;

В третий день продали оставшиеся 78 метров ткани . За три дня продали

( 0,6х + 0,35 0,4х + 78 ) метров или всю завезенную ткань х - метров .

Составим уравнение и решим его :

0,6х + 0,35 0,4х + 78 = х

0,6 + 0,14х + 78 = х

0,6х + 0,14х - х = - 78

- 0,26х = - 78

х = - 78 / ( - 0,26 ) = 300

х = 300 метров

Ответ : 300