Решите неравенство 9/2х-7<0


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.
 \frac{9}{2x} \ \textless \  7

 \frac{9}{7} \ \textless \  2x &#10;&#10;

 \frac{9}{14} \ \textless \  x

x >   \frac{9}{14}
Отвечает Голева Арина.
9/2х-7<0
3,5х-7<0
3,5х-7=0
3,5х=7
х=2
Ответ: х<2 иначе неравенство не будет иметь смысла