Помогите решить уравнения! 1) (x-50,6)+2,15=42,9 2) 31,28-(m+4,2)=15.093


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
(x - 50,6) + 2,15=42,9
x - 50,6 = 42,9 - 2,15
х = 45,75 + 50,6
х = 91,35

проверка: 91,35 - 50,6 + 2,15 = 42,9

31,28 - (m + 4,2) = 15.093
31,28 - m - 4,2 = 15,093
-m = 15,093 - 31,28 + 4,2
-m = -11,987
m = 11,987

проверка: 31,28 - (11,987 + 4,2) = 15,093