В одном аквариуме 16 рыбок а в другом-в 2 раза меньше.Сколько рыбок в двух аквариумах?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Сумайя.
1. 16 : 2 = 8
2. 16 + 8 = 24

Отвечает Щеблыкина Полина.
16/2=8 рыбок во втором аквариуме
16+8=24 рыбки в обоих аквариумах