Коренем какого из уровнений есть число 8? А)20-Х=11 Б)7Х=56 В)20-а Г)20+а


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
Решение:
А) 20-х=11
-х=11-20
-х=-9
х=-9/-1=9
Б) 7х=56
х=56/7=8

Ответ: Во втором уравнении корнем является число 8