Длина дороги 60 км. Покрыто асфальтом 80% этой дороги. Сколько километров дороги покрыто асфальтом.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.
60*80%=60*0,8=48км- покрыто асфальтом
Отвечает Гаврилов Иван.
Тут пропорцией легко.
60км - 100%
? Км - 80%
Перемножаешь крест на крест вначале известные, потом делишь.
60*80/100=48км