Пешеход идёт со скоростью 1,8км/ч, вслед за ним едет велосипедист со скоростью 4,5км/ч. Через какое

время велосипедист догонит пешехода, если сейчас между ними 0,54км?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Неонилла.
S = 0,54 (км) - расстояние
v = 4,5 - 1,8 = 2,7 (км/ч) - скорость сближения
t - ?
s = v * t - формула пути
----------------------------------
t = 0,54 : 2,7 = 0,2 (ч) =  - через 12 минут велосипедист догонит пешехода.
1 ч = 60 мин       0,2 ч = (0,2 * 60) мин = 12 мин
Ответ: через 12 минут.