Мама щаготовила 6 трехлитровых банок яблочного сока и 9 таких же банок вишнегого. Сколько всего

литров сока заготовила мама? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
6×3=18 литров яблочного сока
9×3=27 литров вишнегого сока
18+27=45 литров
ответ: всего заготовила 45 литров сока