Діагональ ромба дорівнюють 10 см і 24 см. Знайдіть сторону ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбчинская Элина.

a=\sqrt{5^2+12^2}= \sqrt{25+144} =13


Здесь через а обозначена сторона ромба.