Летом цена на огурцы снизилась со 160руб. до 32 руб.На сколько процентов снизилась цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

1) 160 - 32 = 128 (руб.) - на столько снизилась цена;

2) Пропорция:

160 руб. - 100%

128 руб. - х%

х = 128 · 100 : 160 = 80% - на столько процентов снизилась цена

Ответ: снизилась на 80%.