Как записать условие задачи : на одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю 2 кг, а на другу

чашу поставили для ровновесия 3 гири 5гк. Краткой запсью.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
1 чаша весов- ?(х)+2кг
2 чаша весов - 3 гири×5кг
чаши весов равны
х+2=3×5
×+2=15
×=15-2
×=13кг весит мешок