В книги напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает в 4 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
Пусть х страниц- занимает рассказ , тогда 4х-повесть
х+4х=70
5х=70
х=70÷5
х= 14 (стр)-занимает рассказ
2) 14×4= 56 (стр)-занимает повесть
Ответ: 14 страниц , 56 страниц
Отвечает Паршина Анжела.

Пусть рассказ занимает Х страниц.

Тогда повесть занимает 4*Х страниц.

Всего 4*Х+Х=70

5*Х=70 => Х=14

Ответ: рассказ занимает 14 страниц, повесть занимает 56 страниц