Решил задачу . вычисли и зарпиши ответ от одной пристани одновременно в противоположных

направлениях отплыли два катера. Средняя скорость одного на 10 км/ч больше чем другого. Через 2ч расстояние между катерами равнялось 140км. С какой скоростью двигался каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

1) 140 : 2 = 70 ( КМ) СКОРОСТЬ ОДНОГО.

2)  70 + 10 = 80 ( КМ) СКОРОСТЬ ДРУГОГО.

ОТВЕТ: 1 КАТЕР 70 КМ , 2 КАТЕР 80 КМ