У Семена было 3 яблока а у Андрея на 12 больше чем у Семена а у Ахмеда в 2 раза больше яблок чем у

Андрея и Семена вместе. Сколько всего яблок у ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.

Пошаговое объяснение:Узнаём, сколько яблок у Андрея

12+3=15 яблок у Андрея

Теперь мы узнаем сколько яблок у Ахмета

Складываем количество яблок Семёна и Андрея

3+15=18 яблок у Семёна и у Андрея вместе взятых. Теперь умножаем 18×2=36 яблок у Ахмета. Теперь сколько всего яблок

36+3+15=54 яблок всего

Ответ:Всего было 54 яблок

Отвечает Камоско Анастасия.

12+3=15

15+3=18

18*2=36

18+36=54 Правильный ответ...