На отрезке KA длиной 8 см. отметили точки E , N , G так , что KE=одна четвёртая KA , KN=семь

восьмых KA , EG=одна вторая KA. В каком порядке расположены точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

K, E, G, N, A

Пошаговое объяснение:

КЕ = 1/4 КА = 1/4 · 8 = 2 см

KN = 7/8 KA = 7/8 · 8 = 7 cм

EG = 1/2 KA = 1/2 · 8 = 4 cм

EG > KE, значит точка G расположена справа от точки Е.

KE + EG = 2 + 4 = 6 см

KE < KG < KN,

значит точки расположены в следующем порядке:

K, E, G, N, A


Отвечает Гладкевич Варя.

...................................